CNews Cloud: Облачные сервисы

DataLine прошла аудит на соответствие стандарту ISAE 3402

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Инфраструктура Аутсорсинг Облака Маркет
, Текст: Татьяна Короткова

Компания DataLine, специализированный поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на базе собственной сети дата-центров в Москве и провайдер облачных сервисов в России, прошла аудит на соответствие требованиям стандарта ISAE 3402. В рамках сертификации подтверждено использование в DataLine всех необходимых технологических инструментов, а также наличие отлаженных систем контроля, процессов и регламентов, обеспечивающих физическую безопасность данных, размещенных в сети ЦОД компании. Аудит провела компания PricewaterhouseCoopers Russia B.V. (PwC Russia B.V.), сообщили CNews в DataLine.

Согласно заключению PwC Russia B.V., в DataLine организована и успешно функционирует многоуровневая защита клиентского оборудования от несанкционированного доступа, а также в полном объеме обеспечены бесперебойное электропитание, холодоснабжение и противопожарная безопасность.

«Сегодня игроки самых разных сегментов рынка доверяют DataLine свои mission critical системы и данные во многом потому, что мы серьезно относимся к вопросам безопасности, — заявил Юрий Самойлов, генеральный директор DataLine. — Успешный аудит по стандарту ISAE 3402 — еще одно подтверждение тому, что мы тщательным образом прорабатываем все аспекты, связанные с обеспечением безопасности ИТ-инфраструктуры наших заказчиков».

«Аудит системы контроля аутсорсинговых организаций — привычная и, по сути, обязательная практика для зарубежных провайдеров — только получает свое распространение в России, — отметила Анна Давыдова, партнер PwC Russia B.V. — В этом отношении DataLine является одной из первых российских компаний, которая внедрила данную мировую практику».