CNews Cloud: Облачные сервисы

Bell Integrator анонсировал «Дополненную реальность» для бизнеса

Цифровизация MobileB2B Облака Маркет
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Bell Integrator, специализирующаяся на консалтинге, технологических услугах и аутсорсинге, предложила заказчикам инновационное для российского b2b-рынка решение — «Дополненная реальность».

Как сообщили CNews в Bell Integrator, «Дополненная реальность» — новая технология в области взаимодействия с клиентами. При наведении камеры смартфона или планшета на триггер дополненной реальности пользователю открывается интерактивный контент, он видит виртуальный 3D-объект с анимацией или видео, которым может управлять в реальном пространстве. С помощью ДР производители смогут подчеркнуть достоинства своей продукции, давая возможность покупателю исследовать полнофункциональную 3D-модель и получить реалистичные ощущения от продукта. По мнению компании, данная технология открывает новые возможности в продвижении бренда и привлечении новых клиентов.

Решение «Дополненная реальность» разработано американской компанией Nostromo, партнером Bell Integrator, функционирует благодаря облачной серверной поддержке, предоставляемой другим партнером — компанией T-Systems.

По словам представителей Bell Integrator, область применения данной технологии безгранична: виртуальные туры 360º, поиск локаций, демонстрации продукта, удаленное обучение, тестирование и продвижение.

«Дополненная реальность дает возможность взаимодействовать с клиентами на новом уровне, и мы рады сотрудничать с компаниями, которые продвигают на рынок эту инновационную технологию», — заявил Блэр Ньюман, технический директор Bell Integrator, США. — Мы уверены, что это удивительное решение имеет большой потенциал как на международном, так и на российском рынке»

«Дополненная реальность быстро становится важной частью цифровой стратегии предприятия. Благодаря ей компании из различных отраслей получают конкурентное преимущество, выстраивают индивидуальный маркетинг и оптимизируют свой бизнес», — Дан Цужиока, генеральный директор Nostromo.