CNews Cloud: Облачные сервисы

Synology выпустила новый 4-дисковый NAS-сервер для небольшого офиса или дома

Цифровизация Инфраструктура SMB SMB Интеграция Облака
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Synology объявила о выходе 4-дискового NAS-сервера DiskStation DS413j. Новый продукт является экономичным решением для хранения и обмена файлами в небольшом офисе или дома. DS413j работает под управлением новейшей ОС DiskStation Manager (DSM) версии 4.1, которая обеспечивает защиту файлов и предоставляет широкие возможности работы с мультимедиа.

«Synology стремится преодолеть все препятствия на пути к созданию удобного и доступного персонального “облака”, — заявил Чад Джианг (Chad Jiang), менеджер по продукции Synology. — С помощью веб-утилиты Web Assistant любой пользователь сможет совершить установку системы DS413j всего за несколько простых шагов, без установочного CD-диска и скачивания прошивки. QuickConnect позволит настроить подключение DS413j к интернету без дополнительных настроек роутера».

По информации Synology, DS413j имеет обновленную платформу с процессором в 1,6 ГГц и 512 МБ оперативной памяти DDR3, что повышает его производительность. При этом NAS-сервер отличается высоким энергосбережением, потребляя всего всего 31,56Вт в рабочем режиме и 7,68Вт в спящем, что делает его оптимальным альтернативным решением традиционным файл-серверам и серверам автономной загрузки, считают в компании.

Экономить электроэнергию также помогают гибко настраиваемые режимы автоматического включения/выключения по расписанию и перехода в режимы сна, а также возможность удаленного включения/выключения устройства (wake-on-LAN). Кроме того, специальная шумопоглощающая конструкция корпуса снижает уровень шума всего до 18,9дБ, что имеет большое значение для использования устройства в небольших помещениях.

NAS-сервер Synology DiskStation DS413j уже доступен к отгрузкам со склада дистрибьюторов Synology.