CNews Cloud: Облачные сервисы

Сервис для совместной работы Podio пришел в Россию

Цифровизация Бизнес-приложения Облака
, Текст: Татьяна Короткова

Сервис Podio, платформа для совместной работы от Citrix, сегодня стал доступен для использования на русском языке. Веб- и мобильное приложения Podio позволяют пользователям совместно вести проекты и управлять разработками продуктов, отделами по продажам и персоналу, говорится в сообщении компании Citrix.

Пользователи Podio получают доступ к рабочему пространству в виде новостной ленты, с помощью которой все участники команды могут легко следить за развитием проекта и эффективно вести обсуждения без переписки по электронной почте.

По словам разработчиков, система отличается гибкостью, которая предоставляет пользователям возможность структурировать работу удобным для них образом, вместо того чтобы подстраиваться под навязанные строгие рамки. Podio также обеспечивает возможность кастомизации, благодаря чему компании могут повысить эффективность своих коммуникаций с любых устройств. Объединяя передовые облачные сервисы и приложения, Podio предоставляет платформу для управления проектами и продажами, ведения CRM и рекрутинга.

На сегодняшний день сервисом Podio уже воспользовались организации более чем в 170 странах по всему миру. Теперь и российские компании смогут работать без привязки к определенному месту, что должно повысить их мобильность и эффективность, считают в Citrix.

«Российские пользователи быстро усваивают и перенимают появляющиеся мобильные инструменты и современные веб-сервисы. Это наглядно демонстрирует их готовность работать в системе agile, использовать инструменты для совместного ведения проектов в более социальной среде. Для нас Россия является ключевым рынком. Я с нетерпением жду встречи с российскими пользователями Podio, чтобы рассказать им лично о доступности наших мобильных сервисов на русском языке», — заявил Йон Фрода (Jon Froda), сооснователь Podio.

Йон Фрода официально представит русскоязычную версию мобильного приложения Podio в Москве 20-21 августа.