CNews Cloud: Облачные сервисы

Портфолио «Крок Облачные сервисы» пополнилось графическими процессорами Nvidia

Облака

Портфолио «Крок Облачные сервисы» пополнилось графическими процессорами Nvidia. Их применение позволяет многократно ускорить решение задач, требующих большого объема вычислений. Услуга GPU as a Service предоставляется на базе экземпляров виртуальных машин с графическими процессорами Nvidia и предусматривает помесячную оплату за используемые вычислительные мощности. Пользователи получают всю необходимую техническую поддержку в режиме 24/7.

В облаке «Крок» применяется несколько моделей видеокарт Nvidia. Каждую из них заказчики «Крок Облачные сервисы» смогут протестировать, чтобы убедиться во всех преимуществах для бизнеса. В частности, доступна видеокарта А100. Она обеспечивает на порядок большую производительность, чем решения предыдущего поколения. Вместе с инфраструктурными возможностями и услугами поддержки, предоставляемыми «Крок Облачные сервисы», новый сервис поможет клиентам быстрее выполнять анализ данных, прогнозировать спрос, оптимиировать логистику и другие производственные и бизнес-задачи без приобретения дорогостоящего оборудования.

Облачная услуга может быть также востребована клиентами, которые используют и развивают системы на базе машинного обучения, искусственного интеллекта, видеоаналитики, а кроме того, работают с 3D-графикой и занимаются проектированием в Autocad, Autodesk и других подобных приложениях.

«Многие современные нагрузки требуют GPU, поэтому внедрение их в наше облако было абсолютно логичным шагом. Мы видим, как растет популярность machine learning среди банков и ритейлеров. Они, прогоняя транзакции через модели, увеличивают кросс-продажи и влияют на лояльность потребителей. В промышленности, особенно в добывающей отрасли и машиностроении, GPU становятся также все востребованнее — без них фактически уже нельзя добиться высокой скорости и качества конструкторской и изыскательской работы. Кроме того, на фоне трудностей с поставками оборудования предложение использовать видеокарты нового поколения как сервис будет актуального как никогда для очень широкого круга заказчиками», — сказал Максим Березин, директор по развитию бизнеса клиентов «Крок Облачные сервисы».